Комитет по тарифному регулированию
11.10.2019 председатель Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Губинский В.А. провел очередное заседание экспертного совета по рассмотрению вопросов в сфере государственного регулирования цен (тарифов).

По итогам заседания большинством голосов членов экспертного совета были приняты следующие решения:

- АО «АтомЭнергоСбыт» доработать проект инвестиционной программы в части оборудования многоквартирных жилых домов интеллектуальной системой учета в рамках проекта «Умный город Полярные Зори», доработать обоснование приобретения дизель-генераторных установок с учетом затрат на их обслуживание, доработать обоснование приобретения ИТ-имущества в части обеспечения сохранности персональных данных, исключить из проекта инвестпрограммы приобретение прочего имущества;

- поддержать подход Комитета, согласно которому параметры расчета необходимой валовой выручки и сбытовых надбавок АО «АтомЭнергоСбыт» принимаются Комитетом исходя из реальных фактических затрат гарантирующего поставщика, аналогично параметрам, принятым на 2018-2019 гг. в связи с тем, что АО «АтомЭнергоСбыт» не выполняются (частично выполняются) функции поставщика коммунальной услуги по электроснабжению, расходы по которым в соответствии с методикой эталонов затрат включаются в регулируемые государством тарифы на электроэнергию, а также АО «АтомЭнергоСбыт» не подтвержден полный цикл обслуживания потребителей по точкам поставки, заявленных АО «АтомЭнергоСбыт».

Опубликовано: 11 Октября 2019