Комитет по тарифному регулированию
19 Марта 2020
Конкретные даты проведения Недели будут определены на очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению Недели.
17 Февраля 2020

Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области  в целях исполнения требований постановления Правительства Российской Федерации от 20.04.2014 № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» в части недопущения превышения предельного индекса платы граждан, принято постановление от 27.12.2019 № 58/2 «Об утверждении понижающих коэффициентов к тарифам для населения на тепловую энергию, используемую на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению и общедомовые нужды».

Неприменение понижающих коэффициентов ведёт к превышению предельного индекса роста платы граждан, что является нарушением действующего законодательства и влечёт за собой применение мер административного воздействия с наложением соответствующих штрафных санкций за каждый случай неприменения понижающих коэффициентов .

На основании вышеизложенного, просим в срок до 19.02.2020 довести информацию о необходимости применения понижающих коэффициентов до всех исполнителей коммунальных услуг и расчётных центров, производящих расчет платы населению. В случае если исполнители коммунальных услуг и расчётные центры за январь месяц текущего года предъявили счета за коммунальные услуги без понижающих коэффициентов, то данным исполнителям услуг необходимо в кратчайшие сроки произвести соответствующий перерасчет платы.

16 Января 2020

Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы РФ полностью поддержал законодательную инициативу, разработанную Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области

19 Декабря 2019
Комитет по тарифному регулированию Мурманской области сообщает, что  положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.