Комитет по тарифному регулированию

Комитет по тарифному регулированию Мурманской области сообщает, что 30 июня текущего года председатель Комитета Елена Стукова с рабочим визитом посетила полигон ТКО Мурманского филиала АО «Ситиматик».

В ходе посещения объекта была продемонстрирована работа новой автоматизированной системы учета, контроля и управления движением отходов - АИС «Отходы». Работа данного комплекса заключается в полной автоматизации контроля поступления ТКО и промышленных отходов, учете отбора и реализации вторичных материальных ресурсов, а также оптимизации расходов на эксплуатацию и повышение эффективности объекта обращения с ТКО, созданного в рамках концессионного соглашения.

По результатам поездки Комитетом в адрес Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области направлено положительное заключение о целесообразности включения системы АИС «Отходы» в состав объектов концессионного соглашения.

Опубликовано: 30 Июня 2021