Комитет по тарифному регулированию

В период с 12 по 13 ноября 2020 года заместитель председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области (далее – Комитет) Татьяна Шушкова приняла участие во II научно-практической конференции на тему: «Твердые коммунальные отходы: законодательство и практика», проводимой в Казани, организаторами которой выступили Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам и ФГАУ ДПО «Учебно-методический центр Федеральной антимонопольной службы».

Во II научно-практической конференции приняли участие сотрудники ФАС России, региональных органов регулирования тарифов, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, крупные представители рынка сбора и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО).

На конференции обсуждались проблемные вопросы тарифного регулирования в сфере ТКО, предложения по внесению соответствующих изменений в федеральное законодательство,  а также практика и проблемы развития отрасли, обзор важнейших изменений законодательства в сфере обращения с ТКО.

Помимо обсуждения перечисленных вопросов, были рассмотрены научные и прикладные исследования в области обращения с ТКО, технологии и практический опыт применения в сфере обращения с отходами.

Особенное внимание было уделено опыту регионов в данной сфере.
Опубликовано: 13 Ноября 2020