Комитет по тарифному регулированию
 

1 июля текущего года в преддверии вступления в силу новых тарифов на коммунальные ресурсы заместитель председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Дмитрий Скиданов принял участие в заседании Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Териберка Кольского района.

На заседании обсуждались итоги совместной работы по установлению тарифов для ресурсоснабжающих организаций.

Изменение тарифов традиционно произойдет только с 1 июля, как и рост платы граждан за коммунальные ресурсы.

В 2016 году по решению Правительства Мурманской области не увеличатся розничные цены на газ сжиженный для населения, т.е. останутся неизменными до августа 2017 года.

Рост тарифа на электрическую энергию составит 1 % или на 2 копейки в сравнении с действующим во 2 полугодии 2015 года. Это самое минимальное увеличение тарифов на электрическую энергию в Северо-Западном федеральном округе.

В муниципальном образовании сельское поселение Териберка Кольского района тарифы для населения установлены ниже экономически обоснованных.

При уровне инфляции в соответствии с прогнозом Минэкономразвития РФ в размере 12%, ожидаемый максимальный индекс изменения размера вносимой гражданами платы в с.п. Териберка Кольского района, с учетом решения Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Териберка Кольского района, составит 8,2 %.

Для предприятий теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения тарифы устанавливались с учетом индивидуальных особенностей каждого муниципального образования, анализа среднерегиональных тарифов на коммунальные ресурсы, а также с учетом их доступности для населения.

Подробнее


Опубликовано: 01 Июля 2016
AA