Комитет по тарифному регулированию

В соответствии с запросом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации (далее – ФАС России) от 20.07.2020 № ВК/61568/30 в целях подготовки в Правительство Российской Федерации информации о фактических расходах и объемах потребления за 2019 год организаций, оказывающих услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, необходимо в срок до 5 августа 2020 года представить в Комитет по тарифному регулированию Мурманской области (далее – Комитет) указанную информацию в формате шаблонов ЕИАС.

Шаблоны ЕИАС для заполнения размещены на официальном сайте Комитета http://tarif.gov-murman.ru/ в разделе «Новости».

Запрашиваемая информация – шаблоны должны быть представлены в Комитет средствами электронной почты на электронные адреса: в сфере теплоснабжения: katrosha@gov-murman.ru; hrustalevamv@gov-murman.ru, в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод: suhareva@gov-murman.ru, vetoshkina@gov-murman.ru.

В случае возникновения вопросов, связанных с представлением запрашиваемой информации, необходимо обращаться по телефонам уполномоченных специалистов (815-2) 48 78 14, 48 78 03, 48 78 11 (Катроша Максим Сергеевич, Сухарева Евгения Владимировна, Хрусталева Марина Витальевна).

Комитет информирует, что порядок предоставления информации в формате шаблонов ЕИАС утвержден приказом Комитета от 09.06.2016 № 50 «Об утверждении Регламента предоставления информации в формате шаблонов ЕИАС».

В соответствии с п. 5.3 Порядка пользователи системы ЕИАС несут ответственность за достоверность, актуальность и полноту предоставляемой информации. Предоставление незаполненных шаблонов, а также шаблонов, имеющих на листе «Проверка» статус «Ошибка», равнозначно непредставлению шаблонов.

Комитет обращает внимание, что за непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов в рамках исполнения указанным органом полномочий по контролю, сбору информации, а равно представление заведомо недостоверных сведений, статьей 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Информационное письмо ФАС России от 20.07.2020 № ВК/61568/20

Информационное письмо КТР МО от 22.07.2020 № 06-02/1840-ЕС