Комитет по тарифному регулированию
Комитет по тарифному регулированию Мурманской области проконтролировал реализацию инвестиционной программы АО «АтомЭнергоСбыт»

Гарантирующий поставщик АО «АтомЭнергоСбыт» в лице филиала «КолАтомЭнергоСбыт» проводит в регионе работы по монтажу и внедрению интеллектуальных систем учета электроэнергии.

Представители Комитета по тарифному регулированию с целью контроля за реализацией инвестиционной программы и целевого использования тарифных источников финансирования посетили многоквартирные жилые дома Мурманска, в которых  ведутся такие работы, и подробно ознакомились с новым оборудованием.

Установка таких систем бесплатна, средства на это уже заложены в инвестиционную программу, в рамках которой до конца 2021 года планируется оснастить умными системами 300 многоквартирных домов, в том числе в областном центре - 160.
Собственники, чьи приборы непригодны к расчётам, могут обращаться к поставщику за бесплатной заменой.

Интеллектуальные системы учета позволяют в онлайн-формате получать полные данные о расходе электроэнергии, контролировать и оценивать потребление с целью его оптимизации.

По итогам рабочей поездки сотрудниками Комитета установлено, что реализация инвестиционной программы ведется в соответствии с утвержденным графиком и денежные средства, учтенные в тарифах, используются по назначению.
Опубликовано: 11 Октября 2021