30.11.2018

30 ноября 2018 года в Комитете по тарифному регулированию Мурманской области состоялось очередное заседание Экспертного совета по рассмотрению вопросов в сфере государственного регулирования цен (тарифов).

В заседании Экспертного совета приняли участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области, представители регулируемых организаций, а также представителей общественных организаций и бизнес-сообщества Мурманской области.

В ходе работы Экспертного совета были рассмотрены вопросы внесения изменений в законы Мурманской области о льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, о целесообразности принятия законодательной инициативы по изменению федеральных нормативно-правовых актов в части корректировки ранее установленных тарифов на газ сжиженный на величину изменения размера НДС.

Экспертным советом одобрены действия Комитета по проведению мероприятий, направленных на поэтапное доведение исторически заниженных тарифов на коммунальные ресурсы до среднерегионального (среднемуниципального) уровня.

Также члены Экспертного совета сформировали план работы на 2019 год, определив перечень наиболее актуальных вопросов для рассмотрения на последующих заседаниях.