27.11.2018

30 ноября в 14-30 в Комитете по тарифному регулированию Мурманской области состоится очередное заседание Экспертного совета по рассмотрению вопросов в сфере государственного регулирования цен (тарифов).

На заседании Экспертного совета будут рассмотрены следующие вопросы:
1.    Об изменении состава Экспертного совета.
2.    О проведении мероприятий, направленных на поэтапное доведение исторически заниженных тарифов на коммунальные ресурсы до среднерегионального (среднемуниципального) уровня.
3.    О внесении изменений в закон Мурманской области от 13.12.2013 № 1697-01-ЗМО «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель в Мурманской области» и закон Мурманской области от 14.11.2014 № 1791-01-ЗМО «О льготных тарифах в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Мурманской области» в части определения категорий потребителей, приравненных к категории «Население».
4.    О внесении изменений в федеральное законодательство, позволяющее произвести корректировку ранее установленных тарифов на газ сжиженный с 01.01.2019 года в связи с увеличением ставки НДС до 20%.
5.    Об обсуждении плана работы Экспертного совета на 2019 год.