13.12.2017

В декабре 2016 года Комитет произвел корректировку необходимой валовой выручки одной из крупнейшей электросетевой организации Мурманской области -  АО «МОЭСК», исключив порядка 77 млн. руб. в связи с неиспользованием Обществом инвестиционной программы.

Не согласившись с этим, АО «МОЭСК» в досудебном порядке обратилось в ФАС России.

Решением ФАС России от 07.09.2017 действия Комитета признаны законными и обоснованными.

В свою очередь, не согласившись с решением ФАС России, Общество уже в судебном порядке обратилось в Арбитражный суд города Москвы.

12.12.2017, после нескольких судебных заседаний, заслушав мнение как АО «МОЭСК», так и Комитета и ФАС России, суд вынес свой вердикт, которым подтвердил легитимность решение Комитета.

Аналогичный подход Комитет использует в отношении всех сетевых организаций Мурманской области.