24.11.2017

24.11.2017 в 14-30 под председательством Первого заместителя Губернатора Мурманской области Тюкавина Алексея Михайловича состоялось очередное заседание экспертного совета по рассмотрению вопросов в сфере государственного регулирования цен (тарифов) Комитета по тарифному регулированию Мурманской области.

На указанном заседании были рассмотрены вопросы об оценке параметров Сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по Мурманской области  и вопрос о необходимости установления уполномоченным органом  нормативов технологических потерь воды при передаче по сетям водоснабжения.

По итогам заседания экспертного совета были приняты  следующие решения:

- Комитету по тарифному регулированию Мурманской области подготовить и направить обращение о принятии предложения региона по параметрам сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по Мурманской области на 2018 год в ФАС России и АО «Системный оператор Единой энергетической Системы»;

- Комитету по тарифному регулированию Мурманской области совместно с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства обратиться в  Мурманскую областную Думу с законодательной инициативой о внесении изменений в федеральные нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы тарифного регулирования в сфере водоснабжения, в части наделения органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации полномочиями по установлению нормативов технологических потерь воды  при передаче по сетям водоснабжения.