26.10.2017

26 октября  на заседании Мурманской областной Думы депутатами был поддержан законопроект, разработанный Комитетом, в части дополнения Закона Мурманской области от 28.05.2004 № 483-01-ЗМО «О государственном регулировании цен на территории Мурманской области» полномочиями по установлению предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия, включенные в перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Данный законопроект позволит оптимизировать расходы регионального бюджета на закупку вышеуказанных медицинских изделий  с осуществлением дальнейшего контроля за поставщиками.

Закон  Мурманской области  был принят в первом чтении в окончательной редакции.