06.04.2018

за 1 квартал 2018 года

За 1 квартал 2018 года Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области (далее – Комитет) было проведено 3 плановых документарных выездных проверки в отношении следующих организаций:

- АО «Мурманский морской рыбный порт»;

- АО « АтомЭнергоСбыт» филиал «КолАтомЭнергосбыт»;

- МУП «Центральная аптека».

По результатам проведенных плановых документарных выездных проверок Комитетом было выявлено 3 нарушений законодательства в сфере государственного регулирования тарифов.

За 1 квартал 2018 года Комитетом возбужденно 25 дел об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц по следующим статьям:

-     по ст. 19.7 КоАП РФ за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности – 2 дела.

-     по ч. 1 ст. 19.7.1 КоАП РФ за непредставление или несвоевременное представление сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов), если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов – 2 дела;

-     по ч. 2 ст. 19.7.1 КоАП РФ за представление заведомо недостоверных сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов), если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов – 3 дела;

-     по ч.1 ст. 19.8.1 КоАП РФ за нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности организаций коммунального комплекса и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации организациями коммунального комплекса – 5 дел;

-     по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования – 12 дел.

-     по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа государственного финансового контроля, должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа муниципального контроля, органа муниципального финансового контроля по проведению проверок или уклонение от таких проверок, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.24, частью 9 статьи 15.29 и статьей 19.4.2 настоящего Кодекса – 1 дело.

Общая сумма наложенных штрафов составила 530 000 рублей.