02.10.2017

За 3 квартал 2017 года Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области (далее – Комитет) была проведена одна плановая документарная выездная проверка в отношении юридического лица ЗАО «РОСТА».

По результатам проведенной плановой документарной выездной проверки Комитетом не было выявлено нарушений законодательства в сфере государственного регулирования тарифов.

В 2017 году не состоялась документарная и выездная проверка в отношении ООО «Август» (далее – Общество), в связи с прекращением с 02.05.2017 осуществления Обществом регулируемого вида деятельности: торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках), подлежащего плановой проверке в сентябре 2017 года.

За 3 квартал 2017 года Комитетом возбужденно 22 дела об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц по следующим статьям:

- по ч. 1 ст. 19.7.1 КоАП РФ за непредставление или несвоевременное представление сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов), если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов – 2 дела;

- по ч.1 ст. 19.8.1 КоАП РФ за нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности организаций коммунального комплекса и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации организациями коммунального комплекса – 17 дел;

- по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ – 3 дела.

Общая сумма наложенных штрафов составила 969 000 рублей.