21.12.2017

за 4 квартал 2017 года

За 4 квартал 2017 года Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области (далее – Комитет) было проведено 3 плановых документарных выездных проверок в отношении юридических лиц:

- ПАО «Мурманскавтотранс»;

- МУП «Водоканал – Ревда»;

- МУП «Кировская городская электрическая сеть».

По результатам проведенных плановых документарных выездных проверок Комитетом было выявлено 7 нарушений законодательства в сфере государственного регулирования тарифов.

За 4 квартал 2017 года Комитетом возбужденно 28 дел об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц по следующим статьям:

- по ч. 2 ст. 19.7.1 КоАП РФ за представление заведомо недостоверных сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов), если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов – 6 дел;

- по ч.1 ст. 19.8.1 КоАП РФ за нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности организаций коммунального комплекса и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации организациями коммунального комплекса – 9 дел;

- по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования – 5 дела.

- по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ – 8 дел.

Общая сумма наложенных штрафов составила 2 470 000 рублей.